Was geht in Berlin

tippVorschau / Tipps

Konzert: live: FÊTE DE LA MUSIQUE x Schokoladen *

heute, 16:00 Uhr   pin Schokoladen favoriten link

Konzert: The Smashing Pumpkins + Special Guest: Interpol *

Special Guest: INTERPOL
morgen, 18:30 Uhr   pin Kindl-Bühne Wuhlheide favoriten link
favoritenFavoriten / Fr, 21.06.24
konzertKonzert / Fr, 21.06.24 ..mehr

Fête de la musique

15:00 Uhr   pin Herman Schulz favoriten link

Fête de la Musique: Gretchen Blockparty @ Gretchen Yard // OPEN AIR

Electronica, Jazz, HipHop, Drum'n'Bass, Funk, Soul
16:00 Uhr   pin Gretchen favoriten link

Fête de la Musique '24 im cassiopeia sommergarten

Alternative // Rock // Punkrock // Melodic Hardcore // Post Hardcore
16:00 Uhr   pin Cassiopeia (Sommergarten) favoriten link

FÊTE DE LA MUSIQUE 2024

free entry, outdoor party during the day, and an indoor party at night!
16:00 Uhr   pin Badehaus favoriten link

Fête de la Musique 2024: Chorkonzerte im Schlüterhof

Chorkonzerte im Schlüterhof
16:00 Uhr   pin Humboldt Forum favoriten link

Fête de la musique

Schüler*innen und Studierende
16:00 Uhr   pin FELD - Theater für junges Publikum favoriten link

Konzert

17:00 Uhr   pin Supamolly favoriten link

Fête de la Musique in der Ulme35

17:00 Uhr   pin Ulme 35 favoriten

Fête de la Musique

17:30 Uhr   pin Wagenburg Lohmühle favoriten link

Lenard Streicher live

18:00 Uhr   pin LOCI LOFT favoriten link

Stephan Graf v

18:00 Uhr   pin Mampe favoriten link

K.F.D + Saint Jay + Erimarecords

Rap, Trap, Indie-Pop
19:00 Uhr   pin Privatclub favoriten link

ILÆY, Marla Hansen und Drunk at Your Wedding

ILÆY, Marla Hansen und Drunk at Your Wedding
19:00 Uhr   pin Freilichtbühne Weißensee favoriten link

Konzert

19:00 Uhr   pin Schokoladen favoriten link

8MM Live - Lemongrab

19:00 Uhr   pin 8MM Bar favoriten link

Mit Licht und Klang

Konzert zur Fete de la Musique und zum Sommeranfang

Berfin Aktay & Heja Netirk

20:00 Uhr   pin SO36 favoriten link

ANNA MARGOLINA QUARTET

Anna Margolina (voc), Kenneth Berkel (p), Hendrik Nehls (b), David Guy (dr)
20:00 Uhr   pin B-Flat favoriten link

The Big Five

Swing Jazz
20:00 Uhr   pin Yorckschlösschen favoriten link

all you need is love! - Das Beatles Musical

14.06. - 21.07.2024
20:00 Uhr   pin Estrel Congress Center favoriten

Shqip

20:00 Uhr   pin Luisenkirche favoriten

UUHAI - Europe 2024

20:00 Uhr   pin Galaxy favoriten link

UUHAI

Heavy Metal , Rock
20:00 Uhr   pin Hole⁴⁴ favoriten link

21. Chanson Festival "Georges Brassens"

21. Chanson-Festival Brassens Basdorf 2024
20:30 Uhr   pin Kunstfabrik Schlot favoriten link

Supersalad

20:30 Uhr   pin Peppi Guggenheim favoriten link

Toshimaru Nakamura & Friends

20:30 Uhr   pin KM28 favoriten link

Konzert im Koma F

21:00 Uhr   pin Köpi 137 favoriten link

Stephan Graf v

21:00 Uhr   pin Mampe favoriten link

Indie Club Berlin

The Guitar Based Indie Night
22:00 Uhr   pin Badehaus favoriten link

Roger C

Musique Organique
22:00 Uhr   pin Bar Tausend favoriten link
discoParty / Fr, 21.06.24 ..mehr

Birgits Fete de la Musique with Niki Sadeki, Mona Moore, Mia Mendi, SUZé, Alessio Pennati, uvm facebook

>> 5 Floors mit House, Techno, Hip Hop, Charts, Live Musik
14:00 Uhr   pin Birgit favoriten link

Noisy Glance

15:00 Uhr   pin Hoppetosse favoriten link

Ritter Butzke

Unter freiem Himmel // free entry all night long
17:00 Uhr   pin Ritter Butzke favoriten link

Visionskultur & LIVRIA in Paradise

Trance, House
18:00 Uhr   pin ÆDEN favoriten link

Schlager Party

19:30 Uhr   pin Café Keese favoriten link

Ladies Night

20:00 Uhr   pin Soda Club favoriten link

BlackFriday

20:00 Uhr   pin Kater & Goldfisch favoriten link

Do You Like Music

tags house
20:00 Uhr   pin Repeat favoriten link

Discofox Nacht

20:00 Uhr   pin Ballhaus Wedding favoriten link

THE NIGHT VISION

Eintritt frei DJ DON ROGALL & guests
21:00 Uhr   pin The Grand favoriten link

EM: Frankreich -Niederlande

21:00 Uhr   pin Soulcat favoriten link

Noisy Glance

21:00 Uhr   pin Hoppetosse favoriten link

plattenauflegen in unserem hieristes

Tine Wagner meet the wax
21:00 Uhr   pin L.U.X favoriten link

Mio Nights

21:00 Uhr   pin Mio favoriten link

Club Room Party Berlin

tags hip-hop
21:00 Uhr   pin Paradise Club favoriten link

Fête de la Nuit: Gretchen Blockparty

Drum'n'Bass, Bass, Electronica
22:00 Uhr   pin Gretchen favoriten link

Lieblingslieder

22:00 Uhr   pin Frannz (Club) favoriten link

Matrix - Friday

22:00 Uhr   pin Matrix Club favoriten link

Why?Not - Deine lieblings Party

Disco Pop, Urban, Hip Hop, Pure Dance
22:00 Uhr   pin Cassiopeia favoriten link

In the Äir Tonight

22:00 Uhr   pin Dunckerclub favoriten link

fundraiser for tbilisi

22:00 Uhr   pin ://about blank favoriten link

The Mystic Rose meets ATACAMA

tags techno
22:00 Uhr   pin KitKatClub favoriten link

KURZSTRECKE 20

22:00 Uhr   pin KaterBlau favoriten link

Top of the Pops - Revival Night

tags 80er, 90er
22:30 Uhr   pin Maxxim Club favoriten link

60s Soul & Beat Stompers

tags soul
22:30 Uhr   pin Soulcat favoriten link

Top of the Pops - Revival Night

22:30 Uhr   pin Maxim favoriten link

Dance Dance Revolution

Postpunk, Gothicrock, Darkwave, EBM und Synthpop etc.
23:00 Uhr   pin Privatclub favoriten link

Gym Buddy

23:00 Uhr   pin SchwuZ favoriten link

Tresor meets Sex Tags Mania

23:00 Uhr   pin Tresor favoriten link

THE MOB

tags hip-hop
23:00 Uhr   pin THE PEARL favoriten link

GOOD FEELINGS & GOOD VIBES

23:00 Uhr   pin AVENUE favoriten link

Kantine Deluxe

23:00 Uhr   pin Alte Kantine favoriten link

Off The Grid

23:00 Uhr   pin Hoppetosse favoriten link

KOLLEKTIV- UND LABEL-NACHT

23:00 Uhr   pin Beate Uwe favoriten link

Fête de l'amour

23:00 Uhr   pin Humboldthain Club favoriten link

Paloma Invites

miszo Estimulo
23:00 Uhr   pin Paloma favoriten link

S A N C T U S

23:00 Uhr   pin M-BIA Club favoriten link

FURIOSA ANITTA EDITION

Party
23:59 Uhr   pin Lido favoriten link

Klubnacht

Cindy G @cindyg bln
23:59 Uhr   pin Golden Gate favoriten link

CHOKA vol 1

00:00 Uhr   pin Panke favoriten link
literaturLiteratur / Fr, 21.06.24 ..mehr

U20 Poetry Slam

18:00 Uhr   pin GRIPS Hansaplatz favoriten link

Liebes Arschloch

Szenische Lesung
20:15 Uhr   pin Berliner Compagnie favoriten link
comedyComedy / Fr, 21.06.24 ..mehr

Baum Haus Comedy Open-air weekly Fridays at Beargarten @ Revier Südost

Baum Haus Comedy Open-air weekly Fridays at Beargarten @ Revier Südost
18:00 Uhr   pin Revier Südost favoriten link

La Parranda

19:35 Uhr   pin Kara Kas Bar favoriten link

Sekt and the City

Die Beste kommt zum Schluss, Tickets ab 25,50 €
20:00 Uhr   pin Die Wühlmäuse favoriten link

Fluch des Döners

20:15 Uhr   pin Prime Time Theater favoriten link
theaterBühne / Fr, 21.06.24 ..mehr

family creatures

ab 13,42 €
10:00 Uhr   pin Ballhaus Ost favoriten link

Zwei Freunde

10:00 Uhr   pin Rathaus Friedenau favoriten

DIE KUNST, VIELE ZU BLEIBEN Tag 1

ab 0,00 €
10:30 Uhr   pin CHAMÄLEON Theater favoriten link

Platypus

tags kinder
11:00 Uhr   pin BKA Theater favoriten link

Magic Philosophy Show

15:00 Uhr   pin Ordinary Magic favoriten link

The Gates are (nearly) open

16:00 Uhr   pin Volksbühne favoriten link

Hold me grieving

16:00 Uhr   pin Maxim Gorki Theater favoriten link

The Gates are (nearly) open

Novoflot
16:00 Uhr   pin Fontane Haus (Großer Saal) favoriten

Schneeweißchen & Rosenrot

16:00 Uhr   pin Varia Vineta favoriten link

Berliner Amateur*innen

Audio-Installation | Im Rahmen des Fußballkultursommer 2024
17:00 Uhr   pin Ballhaus Ost favoriten link

Fete de la musique

17:00 Uhr   pin Artenschutztheater favoriten link

PFOSTENBRUCH: Polen vs. Österreich

ab 19,00 €
17:00 Uhr   pin Die Stachelschweine favoriten link

DIE DREIGROSCHENOPER

von Bertolt Brecht
17:30 Uhr   pin aufBruch favoriten link

BLUE MAN GROUP

18:00 Uhr   pin Stage BLUEMAX Theater favoriten link

This is Not Me

18:00 Uhr   pin Maxim Gorki Theater favoriten link

IN SKILLS WE TRUST

ab 20,00 €
18:00 Uhr   pin Schaubude favoriten link

U20 Poetry Slam

18:00 Uhr   pin Grips Podewil favoriten link

SIXX PAXX Theater Berlin

ab 49,90 €
19:00 Uhr   pin Schaubühne favoriten link

family creatures

ab 13,42 €
19:00 Uhr   pin Ballhaus Ost favoriten link

Within The Heart/You Get Lost

Sara Shelton Mann with Niall Jones & Jesse Zaritt
19:00 Uhr   pin DOCK 11 favoriten link

Anatomorphosen

Ein synästhetisches Experiment in Raum, Bewegung und Klang
19:00 Uhr   pin Eden***** favoriten link

THE bEAR presents Eve of the Champs

ab 25,00 €
19:00 Uhr   pin Theater im Delphi favoriten link

Ehekracher

ab 27,40 €
19:30 Uhr   pin Galli Theater favoriten link

Im Hinterzimmer der Macht

Eine schwindelige Bundestags-Revue
19:30 Uhr   pin Distel favoriten link

Einer flog über das Kuckucksnest

ab 21,00 €
19:30 Uhr   pin Theater Ramba-Zamba favoriten link

Messa da Requiem

19:30 Uhr   pin Deutsche Oper favoriten link

Medea

von Euripides
19:30 Uhr   pin Berliner Ensemble (Großes Haus) favoriten link

Böhm

19:30 Uhr   pin Deutsches Theater (Saal) favoriten link

Böhm

19:30 Uhr   pin DT Bühnentribüne favoriten

Medea

19:30 Uhr   pin Fontane Haus (Großer Saal) favoriten

Spinne

20:00 Uhr   pin Schaubühne (Saal C) favoriten link

Sistas!

20:00 Uhr   pin Volksbühne favoriten link

Becoming My Body

Performance von Bishop Black
20:00 Uhr   pin Ballhaus Naunynstraße favoriten link

Showdown

tags satire
20:00 Uhr   pin CHAMÄLEON Theater favoriten link

Stolz und Vorurteil *oder so

nach Jane Austen, von Isobel McArthur, Deutsch von Silke Pfeiffer – mit Anna M..

Ju-Rim Kaiser

Open Stage Varieté präsentiert von
20:00 Uhr   pin Scheinbar Variete favoriten link

Annette, ein Heldinnenepos

ab 17,60 €
20:00 Uhr   pin Vaganten Bühne favoriten link

Spielerfrauen

von Lena Brasch und Sina Martens
20:00 Uhr   pin Berliner Ensemble (Neues Haus) favoriten link

PILOTFOLGEN

fünf neue Stücke
20:00 Uhr   pin Theaterdiscounter favoriten link

Sistas!

Barton nach Tschechow • Redfern, Stoll • nach Anton Tschechows „Drei Schwestern"
20:00 Uhr   pin Fontane Haus (Großer Saal) favoriten

Der Seelenbrecher

Psychothriller / Krimi, ab 36,20 €
20:00 Uhr   pin Kriminaltheater favoriten link

PILOTFOLGEN

ab 11,00 €
20:00 Uhr   pin TD favoriten link

Spielerfrauen

20:00 Uhr   pin Neues Haus favoriten link

MUMMY, DADDY & OTHER ISSUES

Eintritt: 18 Euro
20:00 Uhr   pin Neue Bühne Friedrichshain favoriten link

Shakespeare Company Berlin - Macbeth

Tragödie mit Musik
20:00 Uhr   pin Theater am Insulaner favoriten

Kunst - Komödie von Yasmina Reza

Komödie von Yasmina Reza
20:00 Uhr   pin Frankfurter Tor favoriten

Messeschlager Gisela

20:00 Uhr   pin Rotes Rathaus favoriten link

Liebes Arschloch

Von Virginie Despentes
20:15 Uhr   pin Berliner Ensemble (Werkraum) favoriten link

Die Pediküre - Keine Oper von Wagner

Die Pediküre - Keine Oper von Wagner
20:30 Uhr   pin Ratibortheater favoriten link

The Marbelles

20:30 Uhr   pin Brotfabrik (Bühne) favoriten link

DER FREIBEUTER – Nach "The Rover" von Aphra Behn in der Übersetzung von Tobias Schwartz

Nach "The Rover" von Aphra Behn in der Übersetzung von Tobias Schwartz
20:30 Uhr   pin Monbijoupark favoriten link

IN SKILLS WE TRUST

ab 20,00 €
20:30 Uhr   pin Schaubude favoriten link

Fucking Truffaut

21:30 Uhr   pin Maxim Gorki Theater favoriten link

FUCKING TRUFFAUT

21:30 Uhr   pin Studio Я favoriten link

SIXX PAXX Theater Berlin

ab 49,90 €
22:00 Uhr   pin Schaubühne favoriten link
vortragVortrag / Fr, 21.06.24 ..mehr
medienMedien / Fr, 21.06.24 ..mehr

Armstrong

09:30 Uhr   pin Zeiss-Großplanetarium favoriten link

This is Not Me

Film
18:00 Uhr   pin Studio Я favoriten link

Fenster ins All

19:30 Uhr   pin Archenhold-Sternwarte favoriten link

أوفسايد الخرطوم Oufsaiyed Elkhortoum (Khartoum Offside)

R: Marwa Zein, Sudan, Norwegen, Dänemark, 2019, 75', Arabisch mit englischen U..
22:00 Uhr   pin Haus der Kulturen der Welt favoriten link
sonstigeSonstige / Fr, 21.06.24 ..mehr

Lappen will mit ...

tags kinder
10:00 Uhr   pin KungerKiezTheater favoriten link

Britta, die kleine Ratte

tags kinder
15:00 Uhr   pin KungerKiezTheater favoriten link

BREATHWORK & BEATS

18:00 Uhr   pin DNA Art Club favoriten link

Quiz Night Show

Pubquiz/ Einlass 18:30 Uhr
19:30 Uhr   pin Alte Kantine favoriten link

Back and Force

Talk I Queer Identities in Global Struggle
19:45 Uhr   pin Gorki Kiosk favoriten link
kunstAusstellung / Fr, 21.06.24 ..mehr

Hold me Grieving

Ausstellung
16:00 Uhr   pin Gorki Kiosk favoriten link
kinoKinoprogramm / Fr, 21.06.24

Alles steht Kopf 2

Animation / Familie / Abenteuer / Drama / Komödie | 2015
pin Cineplex Titania : 09:50 Uhr   10:00 Uhr   11:45 Uhr   12:00 Uhr   12:10 Uhr   12:15 Uhr   14:10 Uhr   14:15 Uhr   14:30 Uhr   14:45 Uhr   16:40 Uhr   16:50 Uhr   17:10 Uhr   17:20 Uhr   19:15 Uhr   19:40 Uhr   20:00 Uhr   22:10 Uhr   22:30 Uhr
pin Cineplex Spandau : 10:00 Uhr   10:40 Uhr   12:15 Uhr   13:00 Uhr   14:45 Uhr   15:20 Uhr   17:10 Uhr   17:50 Uhr   19:40 Uhr   20:20 Uhr   22:55 Uhr
pin ladenKino link : 11:00 Uhr   14:30 Uhr   15:55 Uhr   17:35 Uhr   19:10 Uhr   20:15 Uhr
pin CinemaxX Berlin link : 11:30 Uhr   11:40 Uhr   13:40 Uhr   14:00 Uhr   14:10 Uhr   15:00 Uhr   15:20 Uhr   16:20 Uhr   16:30 Uhr   16:45 Uhr   17:00 Uhr   17:50 Uhr   18:00 Uhr   19:00 Uhr   19:20 Uhr   19:45 Uhr   20:15 Uhr   20:40 Uhr   22:00 Uhr
pin Kino Toni und Tonino link : 13:15 Uhr   15:45 Uhr   18:15 Uhr   20:45 Uhr
pin CineStar - CUBIX Filmpalast : 13:30 Uhr   14:00 Uhr   14:20 Uhr   14:50 Uhr   15:50 Uhr   16:40 Uhr   17:30 Uhr   18:15 Uhr   20:00 Uhr   20:40 Uhr   22:20 Uhr
pin Kino in der Kulturbrauerei link : 14:00 Uhr   14:45 Uhr   16:45 Uhr   17:30 Uhr   19:30 Uhr   22:50 Uhr
pin UCI Kinowelt am Eastgate link : 14:00 Uhr   14:10 Uhr   14:20 Uhr   16:40 Uhr   17:00 Uhr   19:20 Uhr   19:45 Uhr
pin Astra-Filmpalast link : 14:00 Uhr   15:00 Uhr   16:15 Uhr   16:45 Uhr   17:30 Uhr   18:30 Uhr   19:30 Uhr   20:30 Uhr
pin Intimes link : 14:00 Uhr   16:00 Uhr   16:30 Uhr   18:00 Uhr   18:30 Uhr   20:00 Uhr   20:30 Uhr
pin CineStar Berlin - Tegel : 14:00 Uhr   14:20 Uhr   16:35 Uhr   17:00 Uhr   19:30 Uhr   20:00 Uhr   22:30 Uhr
pin Cineplex Alhambra : 14:10 Uhr   14:45 Uhr   15:00 Uhr   15:30 Uhr   16:45 Uhr   17:10 Uhr   17:45 Uhr   19:15 Uhr   20:00 Uhr   22:10 Uhr   22:45 Uhr
pin CineStar Berlin - Treptower Park : 14:10 Uhr   14:20 Uhr   14:30 Uhr   14:40 Uhr   16:40 Uhr   17:00 Uhr   17:20 Uhr   19:30 Uhr   19:45 Uhr   20:00 Uhr   22:30 Uhr
pin Cineplex Neukölln in den Neukölln Arcaden : 14:15 Uhr   14:30 Uhr   15:00 Uhr   16:45 Uhr   17:00 Uhr   17:30 Uhr   19:30 Uhr   20:00 Uhr   20:15 Uhr
pin UCI East Side Gallery link : 14:15 Uhr   14:30 Uhr   14:45 Uhr   15:00 Uhr   16:50 Uhr   17:00 Uhr   17:10 Uhr   17:20 Uhr   17:40 Uhr   19:30 Uhr   20:10 Uhr   20:20 Uhr   22:10 Uhr   22:50 Uhr   23:00 Uhr
pin ZOO PALAST : 14:30 Uhr   15:00 Uhr   17:10 Uhr   17:15 Uhr   17:40 Uhr   19:45 Uhr   20:00 Uhr   23:15 Uhr
pin Cinemotion Berlin-Hohenschönhausen : 14:30 Uhr   15:00 Uhr   15:30 Uhr   17:45 Uhr
pin Kino Spreehöfe link : 14:45 Uhr   15:45 Uhr   17:00 Uhr   18:00 Uhr   19:45 Uhr
pin Astor Film Lounge link : 15:00 Uhr   17:30 Uhr   20:00 Uhr
pin Kant Kino : 15:20 Uhr   17:40 Uhr   19:20 Uhr   21:40 Uhr
pin Filmtheater am Friedrichshain link : 16:00 Uhr   18:20 Uhr   19:30 Uhr   20:40 Uhr   21:50 Uhr
pin Delphi Lux : 16:00 Uhr   18:30 Uhr   21:00 Uhr
pin Yorck link : 16:30 Uhr   19:00 Uhr   21:30 Uhr
pin Blauer Stern : 16:40 Uhr   19:00 Uhr   21:20 Uhr
pin Colosseum link : 17:30 Uhr   20:00 Uhr
pin Rollberg Kinos link : 17:45 Uhr   19:30 Uhr   21:50 Uhr

Bad Boys: Ride or Die

Action / Thriller / Krimi | 2024
pin CinemaxX Berlin link : 12:10 Uhr   13:15 Uhr   15:10 Uhr   16:40 Uhr   18:00 Uhr   19:00 Uhr   20:00 Uhr   21:00 Uhr   22:40 Uhr   23:00 Uhr
pin CineStar - CUBIX Filmpalast : 13:30 Uhr   16:50 Uhr   19:40 Uhr   22:50 Uhr   23:00 Uhr
pin ZOO PALAST : 14:00 Uhr   17:30 Uhr   20:30 Uhr   22:50 Uhr
pin CineStar Berlin - Treptower Park : 14:00 Uhr   16:50 Uhr   19:45 Uhr   22:40 Uhr
pin UCI East Side Gallery link : 14:00 Uhr   16:50 Uhr   19:45 Uhr   20:00 Uhr   22:45 Uhr   23:00 Uhr
pin Cineplex Alhambra : 14:15 Uhr   17:10 Uhr   19:15 Uhr   22:00 Uhr
pin Cineplex Neukölln in den Neukölln Arcaden : 14:30 Uhr   16:55 Uhr   19:30 Uhr
pin Cineplex Titania : 14:30 Uhr   17:15 Uhr   19:30 Uhr   22:40 Uhr
pin UCI Kinowelt am Eastgate link : 14:30 Uhr   16:45 Uhr   19:40 Uhr   22:10 Uhr
pin CineStar Berlin - Tegel : 14:30 Uhr   17:20 Uhr   19:30 Uhr   22:25 Uhr
pin Kino in der Kulturbrauerei link : 16:50 Uhr   19:40 Uhr   22:40 Uhr
pin Cineplex Spandau : 16:50 Uhr   20:00 Uhr   22:20 Uhr
pin Astra-Filmpalast link : 17:00 Uhr   20:00 Uhr
pin Colosseum link : 17:15 Uhr   20:00 Uhr
pin Kino Spreehöfe link : 17:30 Uhr   20:00 Uhr

Beautiful Wedding

Komödie / Drama / Liebesfilm | 2024

Civil War

Action / Kriegsfilm / Science Fiction | 2024
pin Delphi Lux : 21:45 Uhr

Clandestina

Dokumentarfilm | 2024
pin Wolf Kino link : 16:40 Uhr

DREAM SCENARIO

Komödie / Fantasy | 2023
pin ladenKino link : 22:35 Uhr

Dune: Part Two

Genre: Drama, Sci-Fi Regie: Denis Villeneuve Darsteller: Timothée Chalamet, Ze..
pin Intimes link : 22:30 Uhr

EIN GLÜCKSFALL

Komödie / Drama / Liebesfilm | 2023
pin ladenKino link : 14:20 Uhr

Following

Drama | 2016

Furiosa: A Mad Max Saga

Action / Abenteuer / Science Fiction / Thriller | 2024
pin CinemaxX Berlin link : 13:10 Uhr   19:30 Uhr   20:45 Uhr   22:15 Uhr   22:20 Uhr
pin UCI East Side Gallery link : 14:40 Uhr   22:45 Uhr
pin CineStar - CUBIX Filmpalast : 16:40 Uhr   19:30 Uhr   22:40 Uhr
pin Kino in der Kulturbrauerei link : 17:10 Uhr   20:15 Uhr
pin ZOO PALAST : 19:45 Uhr
pin Intimes link : 22:00 Uhr

Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer

Animation / Komödie / Familie | 2024
pin Cineplex Titania : 10:00 Uhr   12:20 Uhr   14:20 Uhr   17:00 Uhr
pin Cineplex Spandau : 11:40 Uhr   14:15 Uhr
pin CinemaxX Berlin link : 12:00 Uhr   13:30 Uhr   17:00 Uhr
pin CineStar - CUBIX Filmpalast : 13:50 Uhr   14:30 Uhr   17:00 Uhr
pin ZOO PALAST : 14:00 Uhr
pin CineStar Berlin - Treptower Park : 14:00 Uhr   14:20 Uhr   17:00 Uhr
pin UCI East Side Gallery link : 14:00 Uhr   16:40 Uhr
pin CineStar Berlin - Tegel : 14:10 Uhr   17:15 Uhr
pin Cineplex Alhambra : 14:15 Uhr   17:15 Uhr
pin UCI Kinowelt am Eastgate link : 14:20 Uhr   17:30 Uhr
pin Kino in der Kulturbrauerei link : 14:35 Uhr   17:15 Uhr
pin Kino Toni und Tonino link : 15:00 Uhr   17:15 Uhr
pin Hackesche Höfe Kino link : 15:15 Uhr   17:00 Uhr

Ghostbusters - Frozen Empire

Fantasy / Abenteuer / Komödie | 2024

Golda - Israels eiserne Lady

Drama / Historie / Kriegsfilm | 2023
pin Kino in der Kulturbrauerei link : 13:45 Uhr   20:30 Uhr
pin ZOO PALAST : 15:10 Uhr   17:40 Uhr
pin Eva-Lichtspiele link : 15:30 Uhr   20:30 Uhr
pin Tilsiter Lichtspiele link : 16:00 Uhr   18:00 Uhr
pin Delphi Lux : 19:30 Uhr

HARDCORE NEVER DIES

Krimi / Musik / Drama / Thriller | 2023
pin ladenKino link : 22:15 Uhr

IF: Imaginäre Freunde

Komödie / Fantasy / Drama / Familie | 2024
pin CinemaxX Berlin link : 11:30 Uhr   13:40 Uhr   14:15 Uhr   16:00 Uhr
pin CineStar Berlin - Tegel : 14:10 Uhr   17:00 Uhr
pin UCI East Side Gallery link : 14:30 Uhr   17:00 Uhr
pin ZOO PALAST : 14:45 Uhr
pin Kino Spreehöfe link : 15:00 Uhr   17:15 Uhr

Ivo

pin Blauer Stern : 16:00 Uhr   18:20 Uhr
pin Cinema Paris link : 16:00 Uhr   18:40 Uhr   21:20 Uhr
pin Capitol Dahlem link : 16:15 Uhr   21:15 Uhr
pin Filmtheater am Friedrichshain link : 17:20 Uhr   19:45 Uhr
pin Yorck link : 18:30 Uhr   21:00 Uhr
pin Tilsiter Lichtspiele link : 20:00 Uhr   20:15 Uhr
pin Wolf Kino link : 21:00 Uhr

Kung Fu Panda 4

Genre: Abenteuer, Animation, Komödie, Familie, Martial Arts Regie: Mike Mitche..
pin Hackesche Höfe Kino link : 15:00 Uhr   17:30 Uhr

La Chimera

pin Passage link : 18:10 Uhr   21:00 Uhr
pin Delphi Lux : 18:15 Uhr

Lonely Castle in the Mirror - Kagami no kojô

Animation / Drama / Mystery / Fantasy | 2022

Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma

Komödie / Familie / Krimi | 2024

May December

Drama / Komödie | 2023
pin Hackesche Höfe Kino link : 14:00 Uhr   19:00 Uhr
pin IL Kino link : 17:00 Uhr
pin Wolf Kino link : 18:50 Uhr
pin Delphi Lux : 21:00 Uhr

Morgen irgendwo am Meer

Liebesfilm / Komödie / Abenteuer | 2023

Morgen ist auch noch ein Tag

pin Kant Kino : 16:40 Uhr   19:10 Uhr   21:50 Uhr
pin ladenKino link : 20:50 Uhr

NIEMALS ALLEINIMMER ZUSAMMEN

Dokumentarfilm | 2024
pin ladenKino link : 19:15 Uhr

Paw Patrol – Das Oster-Special

Animation / Abenteuer / Familie | 2024
pin Cineplex Titania : 10:00 Uhr   12:35 Uhr

PERFECT DAYS

Drama | 2023
pin ladenKino link : 13:15 Uhr

Planet der Affen: New Kingdom

Science Fiction / Abenteuer / Action | 2024
pin CinemaxX Berlin link : 13:00 Uhr   16:30 Uhr   19:15 Uhr   19:40 Uhr   22:40 Uhr
pin CineStar - CUBIX Filmpalast : 14:10 Uhr   19:10 Uhr
pin CineStar Berlin - Tegel : 16:00 Uhr   22:00 Uhr
pin ZOO PALAST : 16:45 Uhr

Problemista

Komödie | 2024
pin Hackesche Höfe Kino link : 14:00 Uhr   19:00 Uhr   21:00 Uhr
pin Delphi Lux : 17:20 Uhr   19:45 Uhr   22:10 Uhr
pin Babylon Kreuzberg link : 17:30 Uhr   20:00 Uhr   22:30 Uhr
pin Wolf Kino link : 21:10 Uhr

Raus aus dem Teich

Animation / Komödie / Abenteuer / Familie | 2023
pin Cineplex Titania : 09:50 Uhr   12:00 Uhr

Robot Dreams

Animation / Komödie / Drama / Familie | 2023
pin Hackesche Höfe Kino link : 14:00 Uhr   17:00 Uhr
pin IL Kino link : 15:00 Uhr
pin Delphi Lux : 15:30 Uhr
pin ladenKino link : 16:10 Uhr
pin Wolf Kino link : 16:40 Uhr

ROCKY ROAD TO BERLIN

Komödie / Abenteuer | 2024
pin Klick link : 15:00 Uhr

Siccin 7

Horror | 2024

Sieger sein

Drama | 2024

SPY X FAMILY CODE: WHITE

Animation / Komödie / Abenteuer / Action | 2023
pin Intimes link : 14:15 Uhr

Sting

pin Cineplex Alhambra : 16:45 Uhr   19:45 Uhr   22:00 Uhr   22:30 Uhr
pin Cineplex Neukölln in den Neukölln Arcaden : 17:15 Uhr   19:45 Uhr   19:50 Uhr
pin CinemaxX Berlin link : 17:40 Uhr   20:30 Uhr   22:50 Uhr
pin UCI East Side Gallery link : 18:00 Uhr   20:30 Uhr   23:10 Uhr   23:15 Uhr
pin Cineplex Titania : 19:45 Uhr   20:00 Uhr   22:40 Uhr
pin CineStar - CUBIX Filmpalast : 19:50 Uhr   23:10 Uhr
pin CineStar Berlin - Tegel : 20:00 Uhr   22:30 Uhr
pin UCI Kinowelt am Eastgate link : 20:30 Uhr   23:00 Uhr

Teaches of Peaches

Dokumentarfilm | 2024

The Bikeriders

pin CinemaxX Berlin link : 11:50 Uhr   13:20 Uhr   14:10 Uhr   16:50 Uhr   17:00 Uhr   19:40 Uhr   19:50 Uhr   22:10 Uhr   22:45 Uhr
pin Adria Filmtheater : 14:00 Uhr   16:45 Uhr   19:45 Uhr
pin ZOO PALAST : 14:15 Uhr   16:45 Uhr   20:10 Uhr   20:20 Uhr   22:30 Uhr   23:00 Uhr
pin Astra-Filmpalast link : 15:00 Uhr   17:30 Uhr   19:45 Uhr
pin Filmtheater am Friedrichshain link : 16:00 Uhr   18:40 Uhr   21:20 Uhr   23:00 Uhr
pin Delphi Lux : 16:20 Uhr   19:00 Uhr   21:40 Uhr
pin Kino in der Kulturbrauerei link : 16:50 Uhr   20:00 Uhr   23:00 Uhr
pin UCI Kinowelt am Eastgate link : 16:50 Uhr   19:50 Uhr   22:50 Uhr
pin CineStar Berlin - Tegel : 16:50 Uhr   19:45 Uhr   22:40 Uhr
pin Hackesche Höfe Kino link : 17:00 Uhr   19:00 Uhr
pin Cineplex Alhambra : 17:00 Uhr   19:45 Uhr   22:15 Uhr
pin Colosseum link : 17:00 Uhr   20:00 Uhr
pin UCI East Side Gallery link : 17:00 Uhr   20:00 Uhr   20:20 Uhr   23:00 Uhr   23:15 Uhr
pin Cineplex Neukölln in den Neukölln Arcaden : 17:10 Uhr   19:45 Uhr   20:00 Uhr
pin CineStar Berlin - Treptower Park : 17:10 Uhr   19:20 Uhr   19:50 Uhr   22:40 Uhr
pin CineStar - CUBIX Filmpalast : 17:30 Uhr   20:20 Uhr   23:00 Uhr
pin Odeon : 18:30 Uhr   21:15 Uhr
pin Rollberg Kinos link : 18:50 Uhr   21:30 Uhr
pin Neues Off link : 19:15 Uhr   22:00 Uhr

The Fall Guy

Action / Komödie / Thriller | 2024
pin ZOO PALAST : 11:20 Uhr   22:50 Uhr
pin CineStar - CUBIX Filmpalast : 16:10 Uhr   20:10 Uhr
pin CinemaxX Berlin link : 20:00 Uhr   22:20 Uhr   23:00 Uhr

THE KING'S LAND

Historie / Drama | 2023
pin ladenKino link : 17:00 Uhr

The Zone of Interest

Genre: Drama, Historie, Krieg
pin Kant Kino : 16:45 Uhr
pin ladenKino link : 20:50 Uhr

TOUCHED

Drama | 2024
pin ladenKino link : 11:00 Uhr

Was uns hält - Lacci

pin Central link : 18:15 Uhr   20:30 Uhr   22:45 Uhr

Zwischen uns das Leben

Genre: Komödie, Tragikomödie, Drama Regie: Stéphane Brizé Darsteller: Guillaum..