Was geht in Leipzig - Konzerte, Party, Theater, Kino, Oper, Flohmärkte, Vorträge und mehr

Was geht in Leipzig

Favoriten
Konzert ..mehr

Klangpause

Mittagskonzert im Alten Rathaus mit Studierenden der Fachrichtung Klavier/Diri..
12:30 Uhr   Altes Rathaus

Now Ex

Welcome To The Feeling Tour
19:00 Uhr   Werk 2 (Halle D)

Schmutzki

19:00 Uhr   Conne Island

The Longest Johns

The Voyage Tour
20:00 Uhr   Täubchenthal

Amaranthe & Dragonforce

European Co-Headline Tour 2024
20:00 Uhr   Haus Auensee

Bach300 – Jubiläumskonzert: Kantaten Februar 1724

48€ / 36€ / 24€ / 12€
20:00 Uhr   Nikolaikirche

June Cocó

Horns Flügelfrühling
20:00 Uhr   Horns Erben

CLARA FLUX + KIOSK61

Tags: pop, rock, funk, punk, blues
20:00 Uhr   M.V.B
Party ..mehr

GIRLZZ N8!

22:00 Uhr   TwentyOne

KauzTanz

22:00 Uhr   Herr Kauzig

Sounds of the 80s

Tags: 80er
23:00 Uhr   Absturz
Literatur ..mehr
Comedy ..mehr

Giganten des Frohsinns

R. Bärwolff, H. Güttersberger, J. Leistner (Musik)
19:30 Uhr   Kabarett academixer

StandUp Club Leipzig

Die Stand-Up Comedy Show

StandUp Club Leipzig

Die StandUp Comedy Show im Barfusz Club
20:00 Uhr   Barfusz
Bühne ..mehr

SCHWEBENDE BLASEN von Evelina Lo Pilato

KNALLBRAUSE Festival
19:00 Uhr   Neues Schauspiel

Der Besuch der alten Dame

mit Audiodeskription

Tosca

Oper | Wiederaufnahme
19:30 Uhr   Opernhaus

Tosca

19:30 Uhr   OPER LEIPZIG

5 % Würde

Elisabeth Sonntag, Rebekka Köbernick, Fabian Quast, Steffen Reichelt
20:00 Uhr   Pfeffermühle

Die Schönen und das Biest

Gespielt von : Die Schönen und das Biest
20:00 Uhr   Kabarett SanftWut

THE LONG RUN

SEBASTIAN WEBER DANCE COMPANY (LEIPZIG)
20:00 Uhr   LOFFT (Saal)

GOTTESANBETERIN

eine theatrale Groteske, inspiriert von einem Insekt | von Noemi Clerc & Rebec..
20:00 Uhr   Cammerspiele

Staub – Dust – אבק

Golden Delicious [ISR/FR], Figurentheater Wilde & Vogel [Leipzig]
20:00 Uhr   Westflügel
Vortrag ..mehr

Multimediashow - Magisches Baltikum

Warum verzaubert der Nordosten Europas jeden Besucher, der einmal seinen Fuß n..
19:00 Uhr   Kulturhaus Sonne, Schkeuditz, 12 km
Sonstige ..mehr
Kinoprogramm (alphabetisch)

All of Us Strangers

Drama / Liebesfilm / Fantasy | 2023
Passage Kinos (Universum) : 18:15 Uhr   20:30 Uhr
Schauburg : 20:00 Uhr

Anatomie eines Falls (franz.

Drama / Krimi / Mystery | 2023

Argylle

Komödie / Action / Krimi | 2024
Cineplex : 20:15 Uhr

DER JUNGE UND DER REIHER

Animation / Abenteuer / Fantasy / Drama | 2023
Cineding : 19:00 Uhr

Der Junge und der Reiher

Animation / Abenteuer / Fantasy | 2023
Regina-Palast : 18:30 Uhr

Die Unsichtbaren

Dokumentarfilm | 2023

Good Boy

Komödie | 2023
Regina-Palast : 21:00 Uhr

Lisa Frankenstein

Liebesfilm / Komödie / Horror | 2024
CineStar - Der Filmpalast : 19:30 Uhr   22:20 Uhr
Cineplex : 19:30 Uhr
Regina-Palast : 20:15 Uhr

Madame Web

Science Fiction / Action / Abenteuer | 2024
Regina-Palast : 19:30 Uhr
Cineplex : 19:45 Uhr
CineStar - Der Filmpalast : 20:15 Uhr   23:15 Uhr

Night Swim

Horror / Thriller | 2024
Cineplex : 20:30 Uhr
Regina-Palast : 20:45 Uhr

Poor Things

Science Fiction / Liebesfilm / Komödie | 2023
Schauburg : 19:30 Uhr
CineStar - Der Filmpalast : 20:00 Uhr   22:35 Uhr

PRISCILLA

Drama / Liebesfilm | 2023
Cineding : 21:15 Uhr

Saw X

Horror / Thriller | 2023

Schock

Horror / Thriller | 1978
Regina-Palast : 21:00 Uhr

The Beekeeper

Action / Thriller | 2024
CineStar - Der Filmpalast : 19:45 Uhr   23:00 Uhr
Cineplex : 20:15 Uhr

The Queen Mary

Horror / Thriller | 2023

Wo die Lüge hinfällt

Komödie / Liebesfilm | 2023
Cineplex : 20:00 Uhr